• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа с.Дьяковка Краснокутского района Саратовской области (МОУ-СОШ с.Дьяковка Краснокутского района Саратовской области).

История нашей школы

Дьяковская школа была построена в 1969 году. Здание строили по проекту госпиталя. В строительстве помогали родители учеников и просто жители села. А дети помогали школе переезжать в новое здание. Новое здание было трёхэтажным. Перед школой был заложен парк, создан свой радиоузел. В актовом зале был кинозал, где детям показывали интересные фильмы.

В 70-е годы школа принимала активное участие в жизни совхоза. Был построен лагерь труда и отдыха, работало школьное лесничество. Ребята участвовали в выставках цветов, были участниками слёта юных лесоводов, который проходил в 1972 году в городе Саратове на станции юных натуралистов, участниками выставки ВДНХ. Ребята нашей школы постоянно были участниками туристко-краеведческих слётов, которые проходили на турбазе «Полёт», занимали призовые места.

Активная трудовая жизнь была у учеников школы в 80-е годы. С 5-го класса трудились на плантации выращивания капусты. Ученики 6-го, 7-го класса весной и осенью ходили на совхозную ферму. Мальчики купали и стригли овец, носили шерсть. Девочки по вечерам ходили на вечернюю дойку. А летом мальчики работали штурвальными, девочки - на току. Все школьники принимали активное участие в уборке урожая.

В 90-е годы школа со всей страной переживала большие перемены. На смену пионерии и комсомолу пришли новые детские организации.

В 2009 году в нашей школе родилась Школьная Республика «Возрождение», активисты которой являлись членами Российского движения школьников.

В настоящее время в школе действуют новые детские организации, это добровольческий отряд «Надежда», отряд «Юные друзья полиции», «Юные инспектора движения». Продолжает свою деятельность Школьное лесничество. Ребята представляли наше лесничество на туристических и экологических слётах в Хвалынске, Саратове, принимают участие в региональных и всероссийских экологических конкурсах и акциях, помогают в благоустройстве и работе туристических маршрутов, работают в тесном сотрудничестве с Дьяковским лесничеством.

Форма обучения - очная.

для детей от 3 до 7 лет