• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Дети с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут обучаться в кабинетах школы на общих основаниях. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование, наглядность и учебные пособия.

Для организации медицинского обслуживания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется медицинский кабинет, который оснащен необходимым оборудованием и медикаментами. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный фельдшер, закрепленный за ОУ по договору с ГУЗ СО «Краснокутская районная больница». Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Организовывает выездные, плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, педиатр), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях.
    Медицинское обслуживание осуществляется на основании Договора на медицинское обслуживание с ГУЗ СО «Краснокутская районная больница».
    Применяются здоровьесберегающие технологии при организации образовательного процесса.
    Действует ПМП-консилиум.
    Проводится плановое обучение и инструктаж сотрудников школы по вопросам охраны труда, ТБ, пожарной безопасности.

Кабинетов, специально оборудованных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.