• Детские общественные объединения

На базе школы действуют следующие объединения:

Юный друг полиции – добровольная группа обучающихся, созданная с целью воспитания личности гражданина-патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны, ранней профориентации обучающихся, приобретения ими теоретических и практических знаний в правовой сфере, пропаганды здорового образа жизни, формирования положительного отношения к службе в органах внутренних дел, Вооруженных силах Российской Федерации, иных правоохранительных органах Российской Федерации. Работа отряда проводится совместно с ОМВД Краснокутского района по отдельному плану.

Юный инспектор дорожного движения. Юидовцы занимаются активной пропагандой Правил дорожного движения среди детей и предупреждением их нарушений. Членами отряда ЮИД являются учащиеся 5-9 классов. Отряд ЮИД имеет свою структуру, название, девиз, законы, положение о работе. Члены отряда используют различные формы работы: викторины «Знайте, правила движения», соревнования «Я, мои друзья и правила движения», выпуск материалов «Дорожная азбука», изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д. Работа отряда проводится совместно с ГИБДД Краснокутского района по отдельному плану.

Отряд школьного лесничества «Росток» - объединение ребят, неравнодушных к проблемам окружающей среды, знающим и любящим природу. Работа отряда идёт в тесном сотрудничестве с Дьяковским лесничеством.

Добровольческий отряд «Надежда» организован в рамках реализации волонтерской деятельности в школе . В рамках отряда ведется работа с такими умениями школьников, как умение командовать и подчиняться, умение быть организатором, умение взаимодействовать в трудовом процессе, умение идти на компромиссы, умение уступать и т.д.