Урок Цифры.

Открытый Урок Цифры от Росатома «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего»
    Память о Чернобыле.

Память о Чернобыле

26 апреля – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 5 классе был проведён Урок мужества в память об этом событии.

Посадка саженцев сосны.

Посадка саженцев сосны

20 апреля учащиеся МОУ-СОШ с.Дьяковка, являющиеся членами школьного лесничества "Росток", с руководителем отряда Татьяной Кумировой осуществили выезд на окраину Дьяковского леса для помощи Дьяковскому лесничеству в посадке саженцев сосны.

Единый день профилактики.

Единый день профилактики

В рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в нашальной школе были проведениы профилактические классные часы "Осторожно, поезд!", "Советы Аркадия Паровозова", "Железная дорога не место для игр".
    Ребята вспомнили о правилах безопасности на железнодорожных путях.
    Единый классный час.

Единый классный час

В рамках Единого дня профилактики в 5 классе прошел Единый классный час «Профилактика правонарушений ПДД, на ЖД транспорте», рассмотрели вопросы безопасности на дороге, правила соблюдения ПДД как водителями, так и пешеходами, а также особое внимание уделили ответственности за нарушения пунктов Правил дорожного движения.
    Рассмотрели статистические данные дорожно-транспортных происшествий и обсудили меры административной и уголовной ответственности водителей при несоблюдении ПДД. Отдельным вопросом рассмотрели правила пользования железнодорожным транспортом.
    Соблюдение правил дорожного движения, в т.ч. на железнодорожном транспорте, обязанность каждого гражданина и это способствует снижению случаев дорожно - транспортных происшествий.Посмотрели познавательный мультфильм как правильно вести себя на железной дороге.
    Лес - это не мусорка!.

Лес - это не мусорка!

Ученики 8 класса, члены школьного лесничества "Росток", совершили поход в дьяковский лес с целью уборки мусора. Горы мусора, собранные в часто посещаемом месте - "Дубе Желаний", ещё раз заставляют разочароваться в гостях нашего леса, не имеющих понятия о сбережении природы.
    Мы призываем людей одуматься, позаботиться не только о своём отдыхе, но и об уборке мусора после развлечения на свежем воздухе!
    Лес - это не мусорка!
    «Шаг во Вселенную».

«Шаг во Вселенную»

12 апреля отмечают День Космонавтики. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. В 6 классе был проведён классный час «Шаг во Вселенную».
    12 апреля -День Космонавтики.

12 апреля -День Космонавтики

Для учащихся 1 и 3 класса советником директора по воспитанию было проведено мероприятие «Навигатор Солнечной системы».
    Цель – ознакомление обучающихся с планетами Солнечной системы в интерактивном формате.
    "Первые в космосе".

"Первые в космосе"

Ученики 8 класса приняли участие в тематической викторине в рамках Всероссийской акции "Первые в космосе".
    Вспомнили важные и интересные факты, связанные с полётом Ю.А.Гагарина в космос, поговорили о качествах космонавта, выполнили творческие задания, подкрепили чувства гордости и патриотизма к своей Родине.
    «Первые в космосе!».

«Первые в космосе!»

Воспитанники дошкольной группы на очередном занятии дополнительного образования выполнили работу «Первые в космосе!»
    Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Ученики и учителя МОУ-СОШ с. Дьяковка присоединились ко Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни».
    Субботник.

Субботник

5 апреля в нашей школе прошёл субботник, в котором приняли участие педагоги, учащиеся и сотрудники школы.
    "Мини-огород на подоконнике".

"Мини-огород на подоконнике"

В рамках реализации исследовательского проекта "Мини-огород на подоконнике", на кружке «Практическая биология» учащиеся МОУ-СОШ с.Дьяковка познакомились с культурными растениями, разнообразием семян, их свойствами.

31 марта воскресенье
    "Журавли".

"Журавли"

По всей стране проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Учащиеся МОУ-СОШ с. Дьяковка присоединились к акции.
    24 марта воскресенье
    Единый день профилактики.

Единый день профилактики

22.03.2024 в школы прошёл Единый день профилактики употребления никотиносодержащей и безникотиновой продукции среди несовершеннолетних.
    23 марта суббота
    VII Областная научно-практическая  конференция для школьников.

VII Областная научно-практическая  конференция для школьников

22 марта  2024 года в р.п. Мокроус Федоровского района проходила VII Областная научно-практическая  конференция для школьников «Актуальные экологические проблемы Саратовского Заволжья». Организатор данного мероприятия ФГБУ «Национальный парк «Хвалынский».
    23 марта суббота
    День весеннего равноденствия. Праздник "Жаворонки".
    "Неделя науки" в начальной школе.

"Неделя науки" в начальной школе

В последнюю неделю четверти в начальных классах МОУ-СОШ с. Дьяковка прошла "Неделя науки".
    масленица.

Открытое занятие с учениками младших классов по изготовлению куклы-оберега.

Сегодня в центре "Точка роста" педагог дополнительного образования Надежда Георгиевна Дьякова провела открытое занятие с учениками младших классов по изготовлению куклы-оберега.
    «Национальное многоцветие – духовное богатство России».

«Национальное многоцветие – духовное богатство России»

Для учеников начальной школы прошёл  классный час «Национальное многоцветие – духовное богатство России».
    12 марта вторник