• Посадка саженцев сосны

20 апреля учащиеся МОУ-СОШ с.Дьяковка, являющиеся членами школьного лесничества "Росток", с руководителем отряда Татьяной Кумировой осуществили выезд на окраину Дьяковского леса для помощи Дьяковскому лесничеству в посадке саженцев сосны.

Посадка саженцев сосны.
    Работники лесничества ознакомили ребят с правилами посадки сосновых сеянцев, после чего члены отряда "Росток" оказали помощь в посадке 3 гектар саженцев.
    Поездка оказалась плодотворной и очень познавательной. Сергей Евгеньевич Кольченко рассказал много интересной информации о Дьяковском лесе. Ребята побывали в самых дальних его уголках, встретили лесных обитателей. Также им удалось увидеть огромную территорию леса, которая подверглась пожару в 2010 году. Обгорелые стволы сосен - ужасная картина, ещё раз доказывающая, как важно беречь и охранять наш родной лес.
    Отряд "Росток" будет продолжать деятельность по выполнению поставленной задачи - заботе о природе. Члены отряда надеются, что их работа станет хорошим примером для последующих поколений школьников - лесничих, неравнодушных к природе родной земли!