• Открытое занятие с учениками младших классов по изготовлению куклы-оберега.

масленица.
    масленица
    Сегодня третий день Масленицы - среда "лакомка". Мы продолжаем вспоминать традиции наших предков.
    Так, например, одним из непременных атрибутов Масленицы была Домашняя Кукла Масленица - оберег, который делали своими руками из лоскутков ткани, соломы, бересты. Считалось, что сделанная в добром настроении и с благими помыслами, кукла Масленица могла принести в дом семейное благополучие, достаток и здоровье. Её изготавливали на праздник, и она хранилась весь год, как залог плодородия и здоровья.

Сегодня в центре "Точка роста" педагог дополнительного образования Надежда Георгиевна Дьякова провела открытое занятие с учениками младших классов по изготовлению куклы-оберега. Ребята своими руками прикоснулись к прошлому, узнали новые интересные факты из истории русского народа, изготовили замечательных кукол, загадали желания.
    Лейтмотивом занятия стала фраза: "Если делать дело с добрым сердцем и мыслями, всё получится!"