О специально оборудованных учебных кабинетах

Кабинетов, специально оборудованных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут обучаться в кабинетах школы на общих основаниях. Для осуществления учебного процесса используется интерактивное оборудование, наглядность и учебные пособия.

Практические занятия по предметам проводятся в специализированных кабинетах: химии и биологии, физики, технологии и ИЗО, информатики. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

В школе имеется библиотека и читальный зал. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут использовать ресурсы школьного информационно-библиотечного центра на общих основаниях.

Имеется спортивный зал, который инвалиды небольшой или средней степени тяжести и лица с ОВЗ могут использовать на общих основаниях. Спортивных объектов, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не имеется.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок (частично), кнопка вызова для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для организации питания детей имеется столовая на 48 посадочных мест.
    Питание организовано для всех детей, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными горячими обедами. Инвалиды обеспечены льготным питанием.
    Реализуется федеральная программа «Школьное молоко»(1-4кл.)
    Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием.

О специальных условиях охраны здоровья

Для организации медицинского обслуживания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется медицинский кабинет, который оснащен необходимым оборудованием и медикаментами. Медицинское обслуживание осуществляет квалифицированный фельдшер, закрепленный за ОУ по договору с ГУЗ СО «Краснокутская районная больница». Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Организовывает выездные, плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, педиатр), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести осуществляется на общих основаниях.
    Медицинское обслуживание осуществляется на основании Договора на медицинское обслуживание с ГУЗ СО «Краснокутская районная больница».
    Применяются здоровьесберегающие технологии при организации образовательного процесса.
    Действует ПМП-консилиум.
    Проводится плановое обучение и инструктаж сотрудников школы по вопросам охраны труда, ТБ, пожарной безопасности.

Доступ к информационным ресурсам для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организован в кабинете информатики, в школьной библиотеке и центре естественно-научного профиля "Точка роста".
    Официальный сайт школы имеет адаптированную версию. Версия для слабовидящих включается при нажатии на специальную кнопку на главной странице сайта образовательного учреждения. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой или средней степени тяжести могут пользоваться данной услугой на общих основаниях.
    Интернет провайдер: ОАО "Ростелеком"
    Скорость доступа к сети Интернет: до 20 Мб/с
    Альтернативный Интернет (используется для работы ЕГЭ и административных целей) - скорость доступа: 10 Мб/с.

Российское образование

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)