• Филиал МОУ-СОШ с. Дьяковка в с. Лепехинка

Первая сельская школа-трехлетка в селе Лепехинка была открыта в частном доме в 1926 году, в ней обучалось 8 учащихся.

В  шестидесятых годах была построена новая школа - интернат для детей из ближайших разъездов, сел: Сосновка, Фроловка, Дягтеревка. Это уже была восьмилетняя школа. Директором данной школы являлся учитель биологии и химии Смелов Николай Павлович. Благодаря организаторским способностям этого человека и его любви к природе в степном селе был разбит прекрасный  школьный сад. У каждого ученика было свое дерево.

В 1980 году было построено здание новой школы, которая получила статус - средней, и ее директором являлся Зимин Владимир Петрович.

Школа расположена в центре села Лепехинка. В данный момент она является филиалом МОУ-СОШ с. Дьяковка. Здесь работают замечательные педагоги и воспитатели, есть дошкольная группа.

Администрация и педагогический состав

Исгалиев Сагынгали Урангалиевич.
    Руководитель филиала МОУ-СОШ с. Дьяковка в с.Лепехинка, учитель физкультуры
    8(84560)3-16-45
    soshlepehinka@mail.ru
    пн-пт 9.00 до 15.00
    Кабдунова Кульсин Султановна.
    Заместитель директора по ВР, учитель истории
    Нургалиева Асляй Латыповна.
    Джарасова Гулсим Актуреевна.
    Советник директора по воспитательной работе, учитель начальных классов
    Айтуганова Ленмира Айткалиевна.
    Учитель географии и музыки
    Ильясова Галина Сагадиновна.
    Гусманова Гульнара Зулкажевна.

Окна Победы.

Окна Победы

В предверии празднования 79-годовщины Победы Великой Отечественной войне 1941-1945гг., учащиеся 9 класса приняли участие в акции "Окна Победы", которая направлена на сохранение памяти о событиях нашей истории и подвигах героев ВОВ.
    Всероссийскийсубботник.

Всероссийскийсубботник

27 апреля 2024 года по всей нашей стране проходит Всероссийский субботник.

Прощание с Азбукой.

Прощание с Азбукой

"Доброе утро, мои любимые дети!"
    Именно с таких слов начинается утро каждого педагога страны!
    Я, Джарасова Гулсим Актуреевна, учитель начальных классов и ребята 1 класса школы с. Лепехинка желаем всем хорошего настроения!
    А мы попрощались с первой книгой – Азбукой! Все буквы изучены, читать умеем, писать научились!
    Впереди всё самое интересное!
    24 марта 2023 пятница
    "Знай, помни, выполняй!".

"Знай, помни, выполняй!"

Внеклассное мероприятие для 5-8 классов "Знай, помни, выполняй! ", проведённое в рамках акции "Внимание, весенние каникулы!"
    30 марта 2023 четверг
    «Берегите Первоцветы».

«Берегите Первоцветы»

ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА

В дошкольной группе ФМОУ-СОШ с. Дьяковка в с. Лепехинка прошла экологическая акция «Берегите Первоцветы».

Цель акции: Формирование активной экологической позиции по сохранению, защите и восстановлению численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения.

21-21 апреля 2023
    Всероссийский субботник.

Всероссийский субботник

В рамках Всероссийского субботника 22 апреля на территории ФМОУ-СОШ с. Дьяковка в с. Лепехинка прошел субботник, в котором приняли активное участие ребята с 5-9 классы.
    Вооружившись необходимым инвентарём, педагоги, работники школы и ребята привели в порядок школьную и прилегающую к ней территорию
    24 апреля 2023 понедельник, 12:05
    Праздник Весны и Труда.

Праздник Весны и Труда

Праздник Весны и Труда.
    28 апреля 2023 пятница, 15:00
    День Победы. Бессмертный полк.

День Победы. Бессмертный полк

Для учащихся 1-9 классов проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном", тема занятия «День Победы. Бессмертный полк».
    04 мая 2023 четверг, 15:05