• Дошкольная группа МОУ-СОШ с. Дьяковка

С чего всё начиналось...

25 декабря 1975 года новый детский сад распахнул двери для своих маленьких посетителей. Вокруг нового здания с помощью жителей села и учеников Дьяковской школы были посажены деревья, большинство из которых были ёлочки. Отсюда и пошло название детского сада - "Ёлочка".

Первой заведующей стала Анна Сергеевна Савинова. На момент открытия в детском саду функционировало две разновозрастные группы. С 1986 года детским садом руководила Н. В. Зайцева. Надежда Васильевна делала всё для его развития и процветания. Детский сад жил своей жизнью, принимал всё новых и новых воспитанников. А в 1996 году пост заведующего заняла Инесса Михайловна Зайцева.
    В 2012 году было принято решение перенести детский сад в здание МОУ-СОШ с. Дьяковка. Ремонтные работы продолжались два месяца. Для детского сада были приобретены новая мебель и игрушки.

В 2020 году в результате реорганизации МДОУ детский сад № 5 "Ёлочка" преобразован в дошкольную группу МОУ-СОШ с. Дьяковка.

Педагоги дошкольной группы

Маркелова Елена Олеговна.
    Педагог дошкольной группы

Акция "Всемирный день защиты  животных".

Акция "Всемирный день защиты животных"

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Юные неутомимые волонтеры МОУ-СОШ с.Дьяковка  - друзья детей, животных и всех, кому нужна помощь, - провели встречу с дошкольниками  рассказав им о Красной книги России , защите животных и провели акцию "Любите и оберегайте животных!"

04 октября 2023 среда
    Патриотическая акция "Тюльпан Победы".

Патриотическая акция "Тюльпан Победы"

28.09.2023г.Воспитанники  дошкольной группы  и учащиеся МОУ-СОШ с.Дьяковка приняли участие в патриотической акции "Тюльпан Победы".Акция направлена на сохранение памяти о героизме участников Великой Отечественной войны. В мае перед нашей школой зацветут тюльпаны,как благодарность тысячам ветеранов,отстоявших Великую Победу!

28-29 сентября 2023